关于召开2018年南宁市青年科技创新创业人才培育项目答辩评审会的通知-凯发登录入口

当前位置:凯发娱乐网站首页 >  > 通知 > 会议通知

关于召开2018年南宁市青年科技创新创业人才培育项目答辩评审会的通知

南科通〔2018〕139号

发布时间:2018-11-22 11:10     来源:市科技局   

各有关单位和个人:

  根据《关于组织申报2018年南宁市青年科技创新创业人才培育项目的通知》(南科发〔2018〕22号),定于2018年11月23日召开2018年南宁市青年科技创新创业人才培育项目答辩评审会,有关事项通知如下:

  一、时间

  2018年11月23日(星期五)08:15-17:00。

  二、地点

  南宁市简约酒店(南宁市青秀区桂春路11-1号)。

  三、参会要求

  每个项目具体答辩时间和会议室见附件,请有关单位和个人根据《关于召开2018年南宁市青年科技创新创业人才培育项目答辩评审会的预通知》要求参加答辩。



  2018年11月22日


  (联系人:韦春霞 5533816)


附件

2018年南宁市青年科技创新创业人才培育专家评审会项目安排表

 

序号

申报单位

分类

项目名称

申报人才类别

申报项目类别

申报人

时间安排

备注

第一组(杜鹃厅):轨道交通(1个)、生物技术与医学(7个)       主持人:邢义波  工作人员:许小叶

轨道交通、生物技术与医学10名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

8:15-8:25


1

南宁学院

轨道交通

南宁地铁4号线列车自动驾驶停车精度及节能优化研究

一类

创新类

陈建球

8:30-8:50


休会10分钟

8:50-9:00


2

南宁市第二人民医院

生物技术与医学

mir-222-3p/cdkn1b/pten反馈环调控椎间盘退变的机制研究

一类

创新类

刘剑伟

9:00-9:20


3

南宁市第三人民医院

生物技术与医学

脑梗死伴h型高血压患者mthfrc677t基因多态性与认知障碍的相关性研究

一类

创新类

谢姚屹

9:20-9:40


4

南宁市中医医院

生物技术与医学

子宫动脉血流异常与复发性流产相关性及临床发病特点研究

一类

创新类

孟凤云

9:40-10:00

弃权

5

广西爱生生命科技有限公司

生物技术与医学

新型排泄物采集试剂盒的开发

一类

创新类

yang yang

10:00-10:20


休会10分钟

10:20-10:30


6

南宁市第一人民医院

生物技术与医学

sdf-1α修饰脂肪干细胞移植治疗创伤性糖尿病大鼠下肢动脉闭塞症的实验研究

二类

创新类

梁至洁

10:30-10:50


7

巴迪泰(广西)生物科技有限公司

生物技术与医学

超敏降钙素原(pct plus)检测试剂盒(免疫荧光干式定量法)的研制

二类

创新类

李登红

10:50-11:10


8

南宁维尔凯生物科技有限公司

生物技术与医学

利用crispr基因编辑技术研究肝癌细胞中特殊分子通路发现新型抗癌靶点

二类

创新类

玉  宁

11:10-11:30


讨论、评议,完善评审资料

11:30-12:00


第二组(茉莉厅1):信息技术(10个)  主持人:邢义波   工作人员:市委人才办工作人员

信息技术10名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

8:15-8:25


1

南宁职业技术学院

信息技术

基于云技术的智能课堂考勤系统

一类

创新类

张叶茂

8:30-8:50


2

南宁职业技术学院

信息技术

中国—东盟跨境电商大数据产教融合研究中心

一类

创新类

陈帅嘉

8:50-9:10


3

南宁职业技术学院

信息技术

冲压产品外观视觉检验系统的研发

一类

创新类

陆文玲

9:10-9:30


4

广西捷佳润科技股份有限公司

信息技术

基于水肥一体化设施的作物长势及营养诊断可视化智能管理系统研发与应用

一类

创业类

温标堂

9:30-9:50


5

润建通信股份有限公司

信息技术

智能融合监控管理平台研发与应用

一类

创新类

罗桂华

9:50-10:10


休会10分钟

10:10-10:20


6

广西中科索顿科技有限公司

信息技术

基于智能决策系统(idss)的科技型企业创业生命周期管理平台建设

一类

创业类

姜  华

10:20-10:40


7

广西宝信迪科技有限公司

信息技术

处方流转共享服务平台的研发及应用

一类

创业类

张余安

10:40-11:00


8

南宁峰值文化传播有限公司

信息技术

全球化动画创作数据平台

一类

创新类

蒋林峰

11:00-11:20


9

华蓝设计(集团)有限公司

信息技术

城市停车系统“规运管”一体化闭环管控技术研究与应用

二类

创新类

赵桂香

11:20-11:40


10

广西腾子熙科技有限公司

信息技术

基于工程车辆洗车平台的城市土方管理系统

二类

创业类

黄金稳

11:40-12:00


讨论、评议,完善评审资料

12:00-12:30


第三组(文竹厅):水产(1个)、新材料(2个)、畜牧兽医兽药饲料(6个) 主持人:邢义波 工作人员:成果转化服务中心抽调

水产、新材料10名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

8:15-8:25


1

南宁学院

水产

斑鳠苗种培育新技术开发

一类

创新类

陈涛

8:30-8:50


休会10分钟

8:50-9:00


2

广西南南铝加工有限公司

新材料

航空用高淬透性铝合金超厚版制备技术研究及应用

一类

创新类

何克准

9:00-9:20


3

广西南南铝加工有限公司

新材料

高性能6014铝合金关键工艺研究应用

一类

创新类

任月路

9:20-9:40


休会10分钟

9:40-9:50


4

南宁学院

畜牧兽医兽药饲料

微胶囊化畜用免疫增强剂的开发与应用

一类

创新类

张艳雯

9:50-10:10


5

南宁市新科健生物技术有限责任公司

畜牧兽医兽药饲料

菌酶协同处理发酵饲料的研究

一类

创新类

潘勤春

10:10-10:30


6

广西商泰生物工程有限公司

畜牧兽医兽药饲料

促进仔猪肠道健康关键营养技术研究

一类

创新类

伍  剑

10:30-10:50


7

广西南宁三思百乐生物科技有限公司

畜牧兽医兽药饲料

畜禽外用喷涂式抗金黄色葡萄球菌制剂的研发

二类

创业类

陈  骞

10:50-11:10


8

广西商大科技股份有限公司

畜牧兽医兽药饲料

提高公猪性欲关键营养技术研究

二类

创新类

任  波

11:10-11:30


9

广西商大科技股份有限公司

畜牧兽医兽药饲料

后备母猪培育关键营养技术研究

二类

创新类

钟  铭

11:30-11:50


讨论、评议,完善评审资料

11:50-12:20


第四组(杜鹃厅):中医药与民族医药(7个)    主持人:邢义波    工作人员:许小叶

中医药与民族医药5名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

14:20-14:30


1

培力(南宁)药业有限公司

中医药与民族医药

经典名方“半夏厚朴汤”物质基准的研究

一类

创新类

韦红言

14:30-14:50


2

南宁市第七人民医院

中医药与民族医药

朱琏针法对中度阻塞性睡眠呼吸暂停综合征患者血清crp、免疫因子影响研究

一类

创新类

莫智珍

14:50-15:10


3

南宁市妇幼保健院

中医药与民族医药

穴位按摩对学龄前儿童视力发育影响的研究

一类

创新类

李燕燕

15:10-15:30


4

南宁市第一人民医院

中医药与民族医药

壮药材鸭脚木抗流感病毒和抗炎的药效学、药理机制及应用研究

一类

创新类

钟  娟

15:30-15:50


休会10分钟

15:50-16:00


5

培力(南宁)药业有限公司

中医药与民族医药

基于标准汤剂的肉苁蓉、浙贝母2个配方颗粒整体质量控制模式的应用研究

二类

创新类

黄  艳

16:00-16:20


6

南宁牟合蛋白科技有限公司

中医药与民族医药

中医药蛋白组学的应用转化

二类

创新类

于  凯

16:20-16:40


7

南宁市中医医院

中医药与民族医药

七味降压方对老年高血压患者神经内分泌及血压晨峰影响的临床研究

二类

创新类

方  誉

16:40-17:00


讨论、评议,完善评审资料

17:00-17:20


第五组(茉莉厅1):食品轻工(1个)、木材加工(1个)、建筑工程(1个)、城市规划(1个)

主持人:邢义波  工作人员:市委人才办工作人员

食品轻工5名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

14:20-14:30


1

广西云康健健康管理有限公司

食品轻工

广西特色健康养生产品苦瓜固体饮料的研制

二类

创新类

张竺英

14:30-14:50


休会10分钟

14:50-15:00


2

广西丰林木业集团股份有限公司

木材加工

环保超强刨花板制造的关键技术研究与应用

一类

创新类

詹满军

15:00-15:20


休会10分钟

15:20-15:30


3

广西交通科学研究院有限公司

建筑工程

缆索承重桥梁拉锁复合受力行为研究及无损检测监测技术创新

一类

创新类

王龙林

15:30-15:50


休会10分钟

15:50-16:00


4

华蓝设计(集团)有限公司

城市规划

城乡三类空间划定与管控的技术集成研究

一类

创新类

刘星光

16:00-16:20


讨论、评议,完善评审资料

16:20-16:40


第六组(文竹厅):农业(2个)、环保与装备制造(2个)

主持人:邢义波  工作人员:成果转化服务中心抽调人员

农业5名专家集中到茉莉厅2,召开评审预备会,邢义波介绍评审规则及要求。

14:20-14:30


1

广西青青农业科技有限公司

农业(玉米选育)

耐贫瘠玉米新品种选育

二类

创新类

任志勇

14:30-14:50


2

广西新方向现代农业发展有限公司

农业(植保)

防治桉树枝枯病和黄化病的试验研究

一类

创新类

蒙世协

14:50-15:10


休会10分钟

15:10-15:20


3

广西道能加生物能源股份有限公司

环保与装备制造

吊窑法环保机制木炭绿色生产工艺研发及产业化示范

一类

创业类

张伟

15:20-15:40


4

广西博世科环保科技股份有限公司

环保与装备制造

一体式分相土壤修复反应器关键技术及设备研发

二类

创新类

曹斐姝

15:40-16:00


讨论、评议,完善评审资料

16:00-16:30